В остроугольном треугольнике ABC угол A = 59 градусов, AD - высота, угол DBA равен 37 градусов.

Найдите угол DAC. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Буханевич Полина.
59+37=84 -угол с
угол адв=90+84=6 гр.
Отвечает Артюхов Вова.
180-(90+37)=53° угол bad
59°-53°=6° угол Dac