Помогите, пожалуйста! В прямоугольном треугольнике угол между высотой и биссектрисой,

проведенными из вершины прямого угла, равен 14 градусов. Найдите градусную меру меньшего угла этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.
Вобщем бисектриса делит прямой угл на 2 равных угла отсюда 45-14=31 потом из теоремы треугольника 180-(90+31)=59 это второй по величене угол потом опять же из этой теоремы получается 180-(90+59)=31 
Ответ: наименьший угол равен 31 градус