Дано: ABCD-ромб О-точка пересечения Угол BCD=48 градусов Найти: Углы треугольника AOB


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
Углы треугольника АОВ равны углам треугольника ВОС. Угол ВСО=углу ВАО=48 :2= 24(гр)    Угол ВОА=90(гр)   Угол АВО=180-90-24=66(гр)