Найдите диагонали прямоугольника, учитывая, что его стороны равны: 20 см и 21 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.
Диагонали прямоугольника равны.

Рассмотрим прямоугольный треугольник с катетами 20 и 21. Его гипотенуза и будет диагональю прямоугольника. По теореме Пифагора,   \sqrt{ 20^{2}+ 21^{2}  } = \sqrt{400+441} = \sqrt{841}=29