Периметр равнобедренного треугольника равен 54 см. Найдите стороны треугольника, если боковая

сторона на 3 см. больше основания. Нужно уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионченков Александр.
Обозначим за x основание,тогда боковая сторона x+3
Составим уравнение
x+x+3+x+3=54
3x+6=54
3x=48
x=16(основание)
боковая сторона=16+3=19
Ответ:основание=16;боковые стороны по 19