В равностороннем цилиндре радиус основания 7 см. Найти Sбок, Sп, V


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Саша.
Предлагаю использовать формулы, только нужна высота.
S осн = 2·π·r²    ⇒⇒⇒  S осн = 2π·7² = 2·49·π = 98π
Sбок  =2π·r·h
Sпол = 2S осн + S бок
 V = π·r²·h