Срочно нужно решение и обьяснение на задачу по геометрии. Очень срочно вообще не могу разобраться

как решать. Буду рад если кто-то поможет. Пожалуйста Задача: Радиус цилиндра R-?см (нужно найти), высота цилиндра h-?см (нужно найти), площадь основания цилиндра равна Sосн=10,24π см², площадь осевого сечения сечения равна Sсеч=70,4 см² и площадь боковой поверхности Sбок-?см², объем цилиндра V-?см³. Нужно найти R,h,Sбок, V.

Ответы на вопрос

Отвечает Дешевов Тимофей.

Ответ:

1. Sосн=пи*R^2

Зная площадь находим радиус

R=√(10.24)=3.2см

2. Sсеч=2*R*h

Зная площадь и радиус находим высоту

h=70.4/(2*3.2)=11см

3. Объем цилиндра V=Sосн*h=10,24*пи*11=112.64*пи см^3

4. Sбок=2*пи*R*h=2*3.2*11*пи=70.4*пи см^2