Вычислите углы параллелограмма если один из них равен: a)40 градусовб)57 градусовв)2 из них

составляют в сумме 250 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Анюта.
По свойству параллелограмма 1) противоположные углы равны 2) сумма углов, прилежащих к одной стороне равна 180 градусам, решаем:
а)
1.два угла по 40 град 
2. 180-40=140 град   каждый из второй пары углов

б)  
1.два угла по 57 град 
2. 180-57=123 град    каждый из второй пары углов

в) 
1. 250:2=125 град  каждый из одной  пары углов
2. 180-125=55 град каждый из второй пары углов