Срочно! Помогите решить с объяснением! Углы B и С треугольника ABC равны соответственно 37 и 113

градусов. Найдите BC, если радиус окружности, описанной около треугольника ABC равен 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Сёма.
Угол А =180-113-37=30 градусов. По т.синусов (a/sin(alpha)=b/sin(beta)=c/sin(gamma)=2R, где R - радиус описанной вокруг треугольника окружности) имеем, что: ВС/sin(30)=2*4, тогда ВС=8*1/2=4.