боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5 см ,а высота,опущенная на основание,-4 см

.Найдите периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Полина.
Найдем половину основания по теореме Пифагора. 5 в квадрате минус 4 в квадрате и все это под корнем=> получаем 3 - это половина основания, а значит само основание = 3*2= 6. Периметр = 6+5+5=16 см. Ответ:16