Дано прямоугольный треугольник а=6 см в=8 см найти S ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Анна.
Решение:
Площадь прямоугольного треугольника находится по формуле:
S=a*b/2 -если в данном случае а и b являются катетами прямоугольного треугольника
S=6*8/2=48/2=24 (см²)

Ответ: 24см²
Отвечает Ivanova Karina.
S=1\2*6*8=24 вот правильный ответ