1) Машина движется со скоростью 10 м/с тормозной путь определяется по формуле S(t)=30t-10t^2 , где

S(t) путь в метрах, t - время торможения в секундах В течении какого времени осуществляется торможение до полной остановки машины? 2) y=2x^2+3x-2 Тема ,,Вычисление производных функций,,

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1) Время можно найти по формуле t= V0/a, где а - ускорение с которым движется тело. Ускорение найдем дважды продиференциировав выражение для пути. Первая производная пути  = 30 - 20t. Вторая производная = -20 м/с2. Тогда t = 10/20 =0,5 с
2)производная игрека = 4Х + 3