В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 9, sin A=0,9. Найдите AC


Ответы на вопрос

Отвечает Синдинова Кристина.
Составим пропорцию 9/0.9=x/1  1- это sin90 0,9x=9 x=10 AC=10