Точки К и N - середины сторон Ab и Cd ромба ABCD. Найдиье площадь четырехугольнике AKCN , если

площадь треугольника CBK равна 7 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмурзин Кирилл.
S(CBK) = 7 = BK*h / 2
h здесь высота всего ромба)))
Sромба = BA*h = 2*BK*h = 2*14 = 28
S(CBK) = S(AND)
S(AKCN) = Sромба - 2*S(CBK) = 28 - 2*7 = 14