Катеты прямоугольного треугольника равны , корню из 21 и 2 найти синус угла этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
1. синус = противолежащий катет / гипотенуза
2. гипотенуза = (21 + 4)^0.5 = 5
3. синус угла, прилежащего к катету 2 = sqrt(21) / 5
синус другого угла = 2/5

sqrt = квадратный корень