В треугольнике АВС сторона АС= см, ∠А=45° ∠С=15°. Средняя по величине сторона треугольника равнаа)

смб) 20смв) 10см г) см

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

1) уг В=180-(45+15)=120*
2) средняя по величине сторона лежит против среднего по величине угла, т.е. напротив угла в 45*, значит это ВС.
3) по т Синусов, получаем:
  10√6 / sin120 = BC / sin 45
    BC = 10√6 * sin 45 / sin120
    BC = 10√6 * √2/2 * 2/√3
    ВС=20 см (Б)