основанием прямой призмы является прямоугольник одна из сторон которого равна 15 см,а дианональ

17см.райдем объем призмы если ее высота равно 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбин Серёжа.
Друга сторона основания находится по теореме Пифагора и равна √17²-15²=√64=8
Объем призмы: Площадь основания * высота
V = 8 * 15 * 10 = 120 * 10 = 1200 см³
Помогла? Отмечай лучшим!
Отвечает Голубев Федя.
√17²-15²=√64=8см другая сторона основы
10*15*8=150*8=1200см³ объём призмы