Х^2-22х+112=0 решите пожалуйста это из геометрии


Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
Х^2-22х+112=0D=(-22)^2-(1*112*4)=36 больше 0, 2 корня
х1=22+6/2                 х2=22-6/2
х=28/2                      х=16/2
х=14                         х=8
Ответ: х=14, х=8