Найдите площадь трапеции у которой основание 15 и 19 см а высота 18см Дано,найти,решение.

Обязательно.

Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.
АВСД - трапеция, тогда получается, что ВС и АД - основания, а ВН - высота.
Дано:
ВС=15
АД=19
ВН=18
Найти:
Sabcd-?
Решение:
Sadcd = 1 / 2 ( BC + AD ) BH
Подставляем и получаем:
Sabcd=1/2 (15+19)×18=306
Ответ: 306.