!!!я вас очень прошу!!! площадь прямоугольного треугольника равна 12 см^2, а один из его катетов

равен 6 см. найдите гипотенузу треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.
Площадь прямоугольного треугольника = половине произведения его катетов...
0.5*а*6 = 12
а = 4
по т.Пифагора
с² = 36+16 = 52
с = √52