Найти периметр прямо угольного треугольника если OD=8 DE=15


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.
Теорема Пифагора гласит: сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
8²=64
15²=225
64+225=289
\sqrt{289} =17
периметр = 8+15+17=40