Найдите площадь трапеции АВСД с основаниями АД и ВС, если АД = 12 см, ВС = 6 см, СД = 5 см, АС = 13

см

Ответы на вопрос

Отвечает Гетман Даша.
Т.к.13^2 =12^2+5^2=>треугольник ACD - прямоугольный с прямым ABCD - прямоугольная тропеция. S=1/2 * (AD+BC)*CD S=1/2*(12+6)*5=45 Ответ: S =45