В прямоугольном паралепипиде ищмеренея равны 3 см 4 см и 5 см. найти диагональ паралепипида


Ответы на вопрос

Отвечает Кочерова Мария.
D²=a²+b²+c²=3²+4²+5²=9+16+25=50
d=√50=5√2