Величина углов выпуклого пятиугольника пропорциональны числам 2:3:4:5:6 Найдите величину большего

ищ углов

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекалин Клим.
2 х + 3 х+ 4 Х + 5 Х + 6 Х = 180*3; 20 Х = 540
 Х = 27град.
Больший угол 6Х = 162град