Одна из сторон треугольника равна 10 см. Найти высоту, что проведена к этой стороне если

треугольника площадь 35 см(в кв.)

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.
S(Δ)=a·h/2
a·h/2=35
a·h=70
a=10
h=70:10=7
О т в е т. h = 7 cм