Помоги,пожалуйста, срочно надо!!! Распишите пожалуйста))) 1. В треугольнике АВС угол А равен 64

градуса. Биссектрисы углов В и С пересекаются в точке D. Найдите угол CDB.

Ответы на вопрос

Отвечает Τретьяков Артем.
Сумма углов треугольника 180°
<А=64°, <В+<С=116° (т.к. 180-64)
Биссектриса делит угол пополам, следовательно, Σ< B и C=116÷2= 58°
Сумма углов в новом треугольнике =180°, известно, что сумма половинных углов В и С =58°. Следовательно, <СDB=122°.
Отвечает Тхорук Алиса.
64+126=180
Т.к сумма 180 то угол CDB 126 градусов