Найдите угол между лучом оа и положительной полуосью Ох ,если А(-1;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дусалина Элина.

х=ОАсоsа

cosa=x/OA=-1/корень из((-1в квадрате)+ 3 в квадрате=-1/корень из 10=-корень из 10/10

cosa= - корень из 10/10 

а= 110