Стороны треугольника равны 8см,10см,12см Найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.
Р(полупериметр)= (8+10+12)/2=15см
S=корень(р*(р-а)*(р-b)*(р-с)=корень(15*(15-8)*(15-10)*(15-12)=
корень(15*7*5*3)=корень1575=39,69см2