площадь параллелограмма равна 48см2 ,а Р=40 см .Найдите стороны параллелограмма,если высота

проведенная к одной из них, в 3 раза меньше этой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Дубовицкий Дима.
A. b и стороны , h- высота
h=a/3
S=a/3*a=48 см2
a^2=144 см
a=12 см
b=(40-12*2)/2=8 см