Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 см а основание равно 16 см Найдите высоту

проведенную к боковой стороне

Ответы на вопрос

Отвечает Istrati Adelina.
C^2=(1/2a)^2+b^2
c^2=49+289
c^2=338
c=~18.4