Отрезок AH- высота треугольника ABC в котором AC=BC=4, cosC=-0,8. Найдите длину отрезка CH


Ответы на вопрос

Отвечает Дайнович Ангелина.
CH/AC=0.8
CH= AC*0.8
СH= 4*0.8=3.2