Найдите стороны равнобедренного треугольника, если его периметр 84 см, а основание на 6см больше

боковой стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Бовтрукевич Екатерина.
Пусть х-боковая сторона
Тогда х+6 основание
х+х+6+х=84
3х+6=84
3х=84-6
3х=72
х=72/3
х=26 боеовые стороны
Основание равно 26+6=32