ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО ПЖ!!! :^)DEF равнобедренный треуголник. DE основание,EC-медиана. периметр

треугольника DEF=35см,а периметр треугольника CEF =30см. найдите длинну меданы EC

Ответы на вопрос

Отвечает Шулюк Оксана.
По условию DE=EF
P(DEF) = 2*EF + DF = 35 ---> EF + (DF/2) = (35/2)
P(CEF) = CE + EF + (DF/2) = 30 = CE + (35/2)
CE = 30 - 17.5 = 12.5