Диагональ праллелограмма перпендикулярна одной из его сторон.Найдите площадь этого

параллелограмма,если эти сторона и диагональ равны соответственно 6 и 8

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Паша.
Диагональ делит параллелограмм на два равных треугольника. Так как диагональ перпендикулярна стороне, то эти треугольники прямоугольные. площадь такого треугольника SΔ = 1/2 ab, а площадь параллелограмма
 S = 2 SΔ = 2·1/2 ab = ab
S = 6·8 = 48