Основание трапеции равны 48 и 24,высота 4.Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухина Аня.

S=m*h
m-средняя линия трапеции
m=(48+24)/2=72/2=36
S=36*h=36*4=144