НАЙДИТЕ ВЕШНИЙ УГОЛ ПРАВИЛЬНОГО 16-угольника ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Курышева Дарья.
 градусная мера 1 внутреннего угла равна :

((16-2)*180градусов)/16=2520/16=157,5 градусов
внешний угол по определению с внутренним являются смежными, а значит в сумме дают 180 градусов. Следовательно:
180-157,5=22,5 градуса - внешний угол