ABCD – параллелограмм. АС – его диагональ. Угол BAC=40º, угол ADC=60º. Найдите угол DAC.


Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Михаил.
1)Угол(В) = углу(D)так как они противоположные углы паралелограмма
2)А+В=180 градусов
3)A=180-60=120 градусов
4)А=ВАС+DAС
5)DAC=А-ВАС=120-40=80 градусов