В треугольнике ABC, AB=4см ., ВС=7см , АС=6см , а а треугольнике МNK MK=8см,MN12см ,КN=14 .Найди

углы треугольника MNK,если угл А=80°,угл В=60°

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
AB:MK=4:8=1/2 ; BC:KN=7:14=1/2 ; AC:MN=6:12=1/2 .Треугольники подобны по трем сторонам . Угол А=углу К=80 градусов , Угол В=углу N=60 градусов. Угол М=180-(60+80)=40 градусов.....

Вот как то так))