Чему равна площадь равностороннего треугольника со стороной 6 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Формула площади правильного треугольника через длину стороны: 

S=\frac{\sqrt{3}}{4}a^2=\frac{\sqrt{3}}{4}\cdot6^2=\frac{\sqrt{3}}{4}\cdot36=9\sqrt{3} см²