Выполните действия: а) 1 5/7 : 1 1/7 б) 3 1/5 : 2 2/15 в) 5 2/3 : 1/3 -1 7/12 * 6


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

А) 1 5/7÷1 1/7=12/7:8/7=12/7×7/8=3/2=1 1/2;

б) 3 1/5÷2 2/15=16/5÷32/15=16/5×15/32=
3/2=1 1/2;

в) 5 2/3÷1/3-1 7/12×6=17/3×3/1-19/12×6=
17-19/2=16 2/2-9 1/2=7 1/2.