У прямоугольному треугольнику АВС(угол В=90 градусов). Внешний угол при вершине С ровно 150

градусам. Найти АВ если АС = 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
∠C=180-150=30°(смежные углы)

По свойству катета, лежащего против угла в 30°, AB=1/2AC=6

Ответ: 6см