В треугольнике ADE угол D=90 градусов,DE=8,sin A =0,2.Найдите гипотенузу треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.

Синус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе:

sin∠A = DE / EA

EA = DE / sin∠A = 8 / 0,2 = 40