Дано авсд параллелограмм s=54 см^2 h>а в 9 раз.найти h и а


Ответы на вопрос

Отвечает Василецкая Саша.
По условию h=9a.
Площадь параллелограмма S=a*h, отсюда 54=а*9а.
9а²=54
а²=6
а=√6 cм
h=9√6 см.