В параллелограмме одна сторона равна 10 см, а угол равен 135 градусам. Найдите периметр

параллелограмма, если его площадь равна 50√2 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
Площадь параллелограмма = произведению двух его смежных сторон на синус угла между ними)))
S = 50√2 = x*10*sin(135°) = x*10*sin(45°) 
т.к. сумма двух разных углов параллелограмма всегда = 180°
x = 5√2 / (√2 / 2)
x = 10 ---этот параллелограмм ---ромб
его периметр = 4*10 = 40