Найдите неизвестный угол треугольника если два его угла 121 и 32


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
180°-121°-32= х
х= 27°
Отвечает Кубаева Рената.
121+32+х=180°
153+х=180
х=180-153
х=27°
так как все углы треугольника в сумме дают 180°