Найти длины сторон параллелограмма, если периметр равен 46см, а одна сторона больше другой на 3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Абишок.
46= х+х+х+3+х+3
4х+6=46
4х=40
х=10
10+3=13
ответ одна сторона 10 вторая 13
Отвечает Дейкун Кирилл.
Обозначим меньшую сторону за Х,
значит большая будет Х+3.
Периметр это сумма длин всех сторон , следовательно Р=х+х+х+3+х+3
Р=4х+6
46=4х+6
4х=40
х=10 - это меньшая сторона
большая =10+3=13
Ответ:
меньшая сторона =10
большая сторона=13