Диагонали ромба равны 4 и 4 корня из 3.Найти углы ромба!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.
AO=OC=2
BO=OD=2√3
AB=√AO²+OB²=√2²+(2√3)²=√4+12=√16=4
AO=1/2AB=2 ⇒ угол BAO=30 гр/
BO=180-90-30=60
 A=С=30*2=60, 
В=D=60*2=120/