В прямоугольном треугольнике АВС угол С=90 градусов, угол а=30 градусов, АВ=20 см, СД перпендикуояр

АВ.. Еайдите ВД

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.
A+30 C= 90
B=90-30=60
B=60
BД=90-60=30 градус
АВ=20см
ВД=10см