Стороны равнобедренного треугольника 15 и 24 см. Найдите длину высоты проведенной к основани.

Помогите, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Артур.
Если провести высоту,то основание делится на 2,т.е. 24:2=12
По теореме Пифагора
x^2=15^2-12^2
x^2=81
x=9 высота