Помогите пожалуйста срочно решить по геометрии Периметр параллелограмма равен 24 см. Найдите

стороны параллелограмма, если одна из них на 2 см больше другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Прутян Даниил.
Пусть длина одной стороны паралелограмма = х см. Тогда длина второй стороны = х+2 см.
Составим и решим уравнение:
2(2+х+х) = 24
4 +4х = 24
4х = 20
х = 5
Длина одной стороны равна 5 см, длина второй = 5+2 = 7 см